Онлайн курсы по Swift

В магазине приложений App Store существует огромное количество приложений, которые помогут вам провести интересно досуг и облегчить жизнь. Как же стать тем, кто создает такие приложения? В этой статье речь пойдет о том, как стать разработчиком приложений для iOS.

С чего начинать свою деятельность?

Значительно легче будет стать разработчиком iOS, если вы уже умеете программировать и имеете представление об этом. Возможно, вам еще понадобится выполнять работу по графической части приложения.
Если вы не умеете программировать, то научиться в наше время этому стало куда проще, большое число видеоуроков, семинаров, обучающих центров мобильных приложений вам в этом помогут.

Что необходимо знать разработчику?

Свое первое детище можно выявить на свет уже через месяц или два. Сейчас это, когда доступно обучение Swift, полученные знания, которые можно применить для разработки под IOS, не составит большого труда. Только представьте, что вы уже через месяц работы сможете создать какую-нибудь простую игру, позже сможете получать деньги с рекламы.
Нужно впитать в себя всю базовую информацию о языках программирования и устройствах, на которые вы собираетесь создавать приложения. Чтобы продукт был качественным, кроме хорошей технической части необходимо потрудиться над графикой и интерфейсом, который будет понятен пользователям.

Программист-маркетолог

Как бы это дико ни звучало, но создатель мобильного приложения должен не только хорошо программировать, но и быть силен как маркетолог. Чтобы занять свою нишу и завоевать популярность, нужно узнать и понять, что хочет потребитель. Не стоит гнаться за тем, что популярно, нужно самому понять, что хочешь увидеть сам и что хочет увидеть потребитель.
Нельзя забывать об обучении английскому языку, ведь это не только язык международного общения. На английском пишется весь код в языках программирования, технические документации, статьи о разборе новой версии языка программирования – это все возможно будет читать, только овладев английским.

Это, в принципе, все, что нужно знать, перед тем как начать разработку своих мобильных приложений.

Пролистать наверх