Онлайн курсы по Swift

Совсем скоро станет доступна WatchOS 5 для всех владельцев совместимых Apple Watch. Давайте узнаем, какие нововведения и полезные функции получит данная операционная система.

К сожалению, на WatchOS 5 не смогут обновиться владельцы оригинальных Apple Watch. Поддержка новой операционной системы начинается с Apple Watch Series 1.

Итак, что нового?

  • На Apple Watch дебютировало новое приложение «Подкасты». Теперь для того, чтобы начать прослушивать эфиры, не обязателен iPhone рядом. Программа полностью автономна и обладает теми же функциями, что и на iOS-устройствах.
  • Ранее было необходимо говорить «Привет, Siri» чтобы обратиться к голосовому ассистенту. Благодаря функции «Raise-to-Speak», это делать больше не нужно. Достаточно лишь поднять руку и озвучить свой запрос. Циферблат Siri также получил новые возможности — голосовой помощник непрерывно изучает то, что вы делаете в течение дня, чтобы в дальнейшем предлагать быстрый доступ к тем функциям или программам, которыми вы пользуетесь чаще всего. Вдобавок ко всему, Siri научилась взаимодействовать с сторонними программами.
  • Обновилось и приложение для занятий спортом. Apple Watch теперь могут автоматически запустить процесс тренировки, что позволит более точно отслеживать свои показатели. Были добавлены новые режимы тренировки, такие как «Йога» и «Ходьба». Также дебютировала функция «Соревнования», которая позволяет устраивать состязания между друзьями.
  • В watchOS 5 представлена новая функция «Walkie-Talkie». Это своего рода «переносная рация». По крайней мере, работает по такому же принципу.

 

Прочие новшества:

  • Добавлена поддержка WebKit, что позволяет просматривать веб-сайты прямо на Apple Watch.
  • WatchOS 5 позаимствовала одну из полезных функций iOS 12 — группировку уведомлений.
  • Обновился режим «Не беспокоить». Была добавлена опция, позволяющая запланировать автоматическое включение и выключение режима.
  • Отвечать на полученные уведомления теперь можно прямо на начальном экране, не заходя в приложения.
Пролистать наверх